НООО Федерация Кинологических видов спорта
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ)

Участников: 2

Перейти вниз

ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ) Empty ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ)

Сообщение автор irina Сб Мар 02, 2013 6:51 pm

ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ

Зимнее многоборье включает в себя буксировку лыжника собакой (2 круга х 400м) с выполнением следующих упражнений на первом круге:
- стрельба из пневматической винтовки (дистанция - 10 м, пять мишеней)
- прохождение 3-х ворот (слалом)
- гранатометание (3 гранаты) в мишень

ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ) 235110 ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ) 235012


СКИДЖОРИНГ - буксировка лыжника

ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ) 110010

Скиджоринг - это замечательный современный молодой вид спорта, который уходит своими корнями в те далекие времена, когда собачья упряжка была единственным средством передвижения аборигенов, а также заезжих людей в тяжелых условиях Севера.

Все мы в детстве читали произведения Джека Лондона! Многие мечтали сами оказаться на месте героев-золотоискателей, мчащихся по белым безлюдным просторам в компании со своим пушистым верным четвероногим другом!
Теперь мы имеем такую возможность - осуществить мечту детства. Сегодня популярность ездового спорта растет с каждым днем: постоянно проводятся соревнования разных уровней, в том числе чемпионаты России и другие крупные турниры.

Скиджоринг - самый массовый и демократичный вид ездового спорта, в котором участвуют собаки самых разных пород. Практически любой лыжник-любитель, даже не очень высокой квалификации, может попробовать свои силы в этом виде программы.

ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ) 2-23-110

Правила скиджоринга довольно просты:
Спортсмен и собака соединяются буксировочным тросом с амортизатором, один конец которого крепится к специальной шлейке собаки, другой - к ремню на поясе лыжника, который преодолевает дистанцию полноценным коньковым ходом, используя палки, в отличие от классической буксировки.

Собака должна всегда лидировать, обгонять ее запрещено во всех случаях. Чем лучше подготовлено животное, тем больше его тяговая сила и скорость. Как и в любых гонках, победителем считается тот, кто преодолеет трассу за наименьшее время. Дистанции в скиджоринге - от 1 км. до 10 км., так что каждый может выбрать себе подходящий участок в зависимости от уровня спортивной подготовки - своей и собаки.

ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ) Skijor10

Кстати, о беге. Надо сказать, что у скиджоринга существуют замечательные летние аналоги. Это кани-кросс ( бег с собакой ) и байкджоринг ( велосипед с собакой ), которые являются и средством подготовки в бесснежный период, и самостоятельными, не менее увлекательными видами спорта. Таким образом, тренировки можно проводить круглый год, что, безусловно, повышает оздоровительный эффект.

ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ) 220010 ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ) 550010 ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ) 331110

Вот какое разнообразное и многогранное явление - скиджоринг!
В нем всем найдется место: и лыжнику-профессионалу, и спортсмену-ветерану, и ребенку, и взрослому, только что вставшему на лыжи.

ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ) 88811 ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ) 440010 ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ) 554410 ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ) 900010

Если Вы относите себя хотя бы к одной из вышеперечисленных категорий и у Вас есть собака средней или крупной породы, можете смело зачислить себя в число потенциальных гонщиков на собаках. Может быть, это именно то, чем Вы давно хотели бы заняться?


Последний раз редактировалось: irina (Ср Мар 13, 2013 6:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
irina
irina
Admin

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-02-25
Возраст : 52
Откуда : Новосибирск

https://fks-nco.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ) Empty Re: ЗИМНЕЕ МНОГОБОРЬЕ (СКИДЖОРИНГ)

Сообщение автор Belkina Пн Мар 04, 2013 8:45 pm

Ирина, хорошо написано. Много, познавательно!
Я как участница соревнований по скиджорингу призываю владельцев собак, любящих природу и лыжи пробовать себя в этом виде спорта.
Не только совершать неспешные прогулки на лыжах в компании с собакой, прогуливающейся туда-сюда. А одевать на собаку шлейку и пробовать себя и собаку в новом качестве!

Belkina

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-03-04
Возраст : 48
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения